Акция до конца лета - Скидка 20% на Кожаные диваны и Шкафы купе!

(095) 657-49-22

(067) 657-49-22

(067) 657-49-22

car-ico-big
Пусто

10 советов по выбору «вашего» кресла

10 советов по выбору «вашего» кресла

10 советов по выбору «вашего» кресла

Основная задача и первоначальная идеология любого кресла – быть максимально удобным элементом мебельного оформления. При этом стоит помнить, что одно кресло не может выполнять сразу несколько функций как дома, так и на работе, в игре. Можно подобрать максимально универсальную модель с точки зрения практичности и механического наполнения, но, все же, лучше выбирать кресло или стул, ориентируясь на следующие показатели.

Совет №1: назначение

купить кресло от производителя в Украине

Первый вопрос, который вам задаст консультант в любом мебельном магазине: для чего вам кресло?

  1. Для работы в офисе.
  2. Для работы на дому.
  3. Школьнику, ребенку.
  4. Домашнее.
  5. Руководительское.
  6. Игровое или геймерское для игр.
  7. Профессиональное для тех, кто зарабатывает деньги в интернете, а, значит, удобное.
  8. Гостевое или для приема посетителей.
  9. Конференционное.
  10. Массажное.

При этом некоторые категории могут быть объединёнными без ущерба комфорту: детские могут использоваться как домашнее, игровое как рабочее и конференцеонное как гостевое.

Совет №2: основа кресла

поролон на кресло

Кресло на колесиках – оптимальный варианта, покупать без такого элемента – означает приобрести комфортабельный стул, не больше. Второй вопрос, какая лучше всего крестовина – металлическая, пластиковая или полиамидная. Дольше прослужит хромированная металлическая, полиамидная практически «не убиваема», а вот пластиковая – это удел дешевых кресел из Китая.

Совет №3: спинка

спинка кресла

Практически все кресла (даже самые дешевые) имеют механизм качания, что позволяет облокотиться в кресле во время работы или просмотра фильма. Компания Барски комплектует все свои кресла высококачественным механизмом, который позволяет прогибаться спинке под весом человека.

Обратите внимание на анатомическое строение спинки – она должна быть визуально изогнутой. Это нужно для обеспечения нужного положения спины. Если есть накладные подушки в области поясницы, поясничная поддержка – это только плюс.

Совет №4: сиденье

кресло купить в Украине от производителя

Есть регулируемые кресла, в которых есть возможность подстроить под свой вес кресло. Есть выдвижные консоли для ног, которые увеличивают площадь сиденья. Но, в любом случае, это должно быть сиденье шириной не менее 50 см. для взрослого человека. Вариант наполнителя сиденья – формованный ППУ или конструкция сэндвич.

Совет №5: жесткость

Хочется сесть и провалиться? Тогда вам нужно кресло домашнее, а не для работы, поскольку в этом случае сиденье большое, выполненное из ткани или заменителя кожи, а внешне изделие выглядит громоздко и объемно. Для работы больше ориентируйтесь на модели из сеточной структуры – они адаптируются под ваш вес, не просаживаются и умеренно упруги для того, чтобы обеспечить нужную степень поддержки вашему позвоночнику.

Совет №6: наполнитель

что внутри кресла

Не верьте, если вам предлагают купить «более качественное кресло за счет наличия пенополиуретана» внутри. Мол, есть более дешевые – поролоновые, и более дорогие – пенополиуретановые, это маркетинговый обман. Нет такого наполнителя как поролон, боле подробно можно прочитать о мифах в нашей предыдущей статье. В данном случае только скажем, что цена и качество ППУ (поролона или пенополиуретана) зависит не от его названия, а от плотности, толщины и процента эластана, а все вместе это называется ППУ.

Совет №7: регулируемые или нет отдельные элементы конструкции

купить кресло Днепропетровск

Есть кресла с подлокотниками или без, с подголовником или нет. Если нет таких элементов, то речь идет, скорее всего, о простом офисном изделии с базовыми механизмами. Если вы не оператор, который встает и работает, постоянно в движении, то такое кресло вам незачем покупать – оно будет неудобным. Купите лучше немного подороже, но более практичное изделие с регулируемым по высоте подголовником (есть еще встроенные или вшитые в спинку). Если есть подлокотники, то они не обязательно могут регулироваться, но такая опция – в плюс.

Совет №8: колесика или ролики

ролики на кресло офисное

Хотите, чтобы вас было слышно по всему офису? Покупайте недорогие пластиковые колесика, которые шумят как эхо и недолговечны как детские игрушки. Если же вы не хотите постоянно менять такие детали, не хотите царапать ковер, линолеум или паркет, то лучше уточнить у продавца о материале роликов: оптимально – полиамидные с прорезиненной основой. Такая структура позволяет обеспечить тишину в кабинете, не царапает паркет и легко моется, внешне не изнашивается и не затирается.

Совет №9: цена

цена кресла

Проще всего – купить самое дорогое полностью укомплектованное кресло со всеми «наворотами» и «ноу-хау». Но нужно ли переплачивать за то, чем вы не собираетесь пользоваться? Если вы ищите простую модель для ребенка, который будет учить уроки в нем, то зачем эти помпезности с консолью для ног, раздвижными подлокотниками и очень дорогими механизмами? Не идите на поводу у консультанта, который будет распинаться о крайней необходимости того или иного механизма, который только добавляет в цене. Если же вам нужно купить статусное и дорогое руководительское кресло – обращайте внимание на все существующие опции регулирования.

Совет №10: производитель

купить кресло офисное недорого

Заинтересованы купить подешевле, но очень качественное кресло? Кто может предложить более выгодные цены, нежели сам производитель? Все остальные предложения – с наценкой. Поэтому выбирая кресло, смотрите на его производство и заходите на официальный интернет-сайт, выбирайте наиболее приемлемые цены с заводской гарантией.

почему выгодно покупать у нас

дилерские цены
производителей

Прямые поставки
с фабрик к вам
домой

более 50000
товаров и их
модификаций

профессиональная
консультация

огромные бонусы
на следующую
покупку

100% гарантия
на весь товар